Анчан (синий чай)

375,00
р.
Анчан — это цветки вечнозеленого растения — клитории тройчатой, произрастающей главным образом на территории тропической части Азии.
Нельзя сказать, что у него незабываемый вкус. Он больше крахмалистый и не особо выражен, но его полезные свойства и очень красивый цвет покорили многих.
Этот напиток отлично снимает стресс и успокаивает, полезен для зрения, для кожи и подходит диабетикам, так как регулирует уровень сахара и снижает уровень глюкозы! И помимо этого, у него ещё много-много полезных качеств!
Он хорошо освежает и расслабляет , лучше пить его во второй половине дня.
Состав
Заваривание
Полезные свойства

Состав

Цветки клитории тройчатой

Заваривание

Для приготовления напитка необходимо залить 1 ч.л. цветочков растения 200 мл горячей воды 80-90 градусов. Дать настояться несколько минут.

Полезные свойства

Регулярное употребление анчана помогает улучшить память.
Применяется в лечении болезни Альцгеймера, при сахарном диабете, катаракте и глаукоме. Чай чистит сосуды, положительно влияет на остроту зрения, улучшает состояние глаз.
Чай способствует улучшению состояния волос, ногтей. Рекомендуется принимать тем, кто страдает от облысения и ранней седины.
В напитке большое количество полифенолов, они способствуют выведению жиров из организма. Это свойство позволяет использовать анчан для похудения. Большое количество витаминов улучшает обмен веществ.
Синий чай является отличным антиоксидантом.
Оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, действует как природный антидепрессант.